Как вернуть деньги после карточного мошенничества и защититься от взлома - рекомендации владельцам сбербанковских карт

• г. Воронеж

Здравствйте у меня возникла проблема. Сегодня утром с моей сбербанковской карты были сняты большие деньги. Человек который звонил представился сотрудником банка и сказал, что мою карту пытались взломать. Теперь её необходимо проверить. Я дала информацию какую прашивали. Пин код и паспортные данные не давала. Была уверена, что разговариваю со службой сбербанка. Могут ли мне вернуть украденную сумму. И что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да можно вернуть.

Срочно подавайте заявление в СБ.

И сюда пишите заявление.

В ЦБ РФ

Через инткрнет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в суд на банк подавайте

Для Вас лично, СПРАВОЧНО.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

Подробнее ➤

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.