Требования монтажной организации к повторной опрессовке внутреннего газопровода после промежутка в полгода - правомерность и регламентация.

• г. Омск

Монтажная организация перед первым подключением газа требует произвести повторную опрессовку внутреннего газопровода в связи с тем, что с момента первой опрессовки прошло больше полугода. Насколько правомерны их требования и какими документами регламентируется данная процедура?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны требования. Правилами эксплуатации газопроводов.