Как проверяется режим труда и отдыха водителя при внутренней перевозке и каковы процедуры акта проверки в России и Европе

• г. Смоленск

Вопрос по тахографу! На каком основании сотрудник ГИБДД может проверить режим труда и отдыха водителя, выполняющего внутреннюю перевозку? И должен ли он предоставить мне акт проверки режима труда и отдыха, либо поставить печать на обратной стороне распечатки тахографа, как это делается в европейских странах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У сотрудников ГИБДД нет таких полномочий.