Невестку-военнослужащую ЧФ избили из-за предательства Украины - какие сроки уголовного дела и как действовать дальше?

• г. Севастополь

Мою невестку-военнослужащую ЧФ избил посторонний мужчина на почве того, что она предала Украину и осталась служить в РФ. у ней переломы костей таза, бедра и рёбер. Кто и в какие сроки заводит уголовное дело, заявление подано 8 дней назад и как нам быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Ждите. Если обратились в полицию, то опасаться нечего.

В какие сроки полиция обязана завести уголовное дело со дня подачи заявления?

Здравствуйте! в течении 10 дней должна провести проверку по вашему заявлению .но данный срок может быть продлен