Наличие льгот на школьное питание для ребенка, получающего пенсию по потере кормильца

• г. Екатеринбург

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли он льготы на школьное питание. Учится в 5 классе, необходимо платить 80 рублей в день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данный вопрос решается индивидуально - сам факт получения пенсии по потере кормильца - еще не основание для льготы по оплате питания . другие дети якобы алименты получают - хотя не получают

так что обращайтесь к учителю - если вас признают малоимущей семьей - возможно и будете получать льготы