Какие документы нужно собрать, сколько примерно будет длится процесс и могут его забрать в армию, смогу ли я получать алименты?

• г. Новосибирск

Он не служил в армии, нам по 21 год есть ребенок 4 лет, он не хочет довать развод. Какие документы нужно собрать, сколько примерно будет длится процесс и могут его забрать в армию, смогу ли я получать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброго времени суток. Для бракоразводного процесса необходимы подлинники документов о заключении брака, рождении ребёнка, уплаты госпошлины, соответственно само исковое заявление и Ваше участие в судебном заседании. Поскольку существует спор, расторжение брака будет длиться около 3 месяцев. В части алиментов - то это 1/4 от доходов бывшего супруга. Мы можем оказать Вам помощь в бракоразводном процессе без Вашего участия в судебных разбирательствах.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.