Как вернуть неустойку и средства оплаты при отсутствии доставки товара в течение трех месяцев?

• г. Владивосток

Компания приняла от клиента 100% оплату за товар но товар не доставлен более чем три месяца. Подскажите как вернуть неустойку и средства оплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишем претензию поставщику и через 10 дней подаем в суд.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Если заказчик ИП то в арбитраж.

Иск подается по правилам АПК РФ См Гл.12,13 ст. 125-132,

Обращайтесь с претензией к продавцу с требованием о возврате денежных средств. Если Ваши требования не будут удовлетворены в течении 10 дней, обращайтесь в суд.

Для оказания юридической помощи в правильном составлении документов обращайтесь на эл. почту: jur_kai@mail.ru