Как обратиться к суду и наказать транспортную компанию, повредившую груз при разгрузке

• г. Горно-Алтайск

Транспортная компания повредила груз - уронили при разгрузке. На этот случай у них на экспедиторской расписке мелким шрифтом есть надпись: упаковка не соответствует требованиям перевозки сборных грузов. Есть ли возможность как-то восстановить справедливость и наказать транспортную компанию, этот случай не первый.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать для начала в претензионном порядке, потом в судебном. Либо исключить данные условия предусмотрев заранее в договоре.

Есть возможность посмотреть поручение экспедитору?