Может ли мама выписать детей и сестру без их согласия из жилого дома, где они не проживают?

• г. Нижний Новгород

Мама является собственница жилого дома, прописала свою 2-ю сестру и двоих детей. Прописаны 9 лет. Одному из них 21, другому 14 лет. Имеет ли мама право выписать их без ихнего согласия? Они в доме не живут.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, выписать можно, но только в судебном порядке.

Здравствуйте.

Да,может выписать через суд. Ей нужно обратиться с иском о снятии с регистрационного учета.

Добрый день. Требование о снятии с регистрационного учета лишнее. ФМС снимет и так с учета, если будет решение суда.

В суд нужно идти с иском о снятии с регистрационного учета и еще какие документы нужны предоставить собственнику?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и  снятии с регистрационного учета, приложить документы, подтверждающие право собственности, справку о составе семьи, акт о не проживании данных лиц