Требуются дополнительные документы при оформлении страхового возмещения после ДТП с травмой

• г. Щербинка

Меня зовут Татьяна. Вопрос такой. Во время ДТП была получена травма (перелом костей левого предплечья). При оформлении документов в страховой компании были предоставлены копии документов из мед. учреждений (вопросов у специалистов компании по пакету документов на тот момент не возникло). Сейчас у меня запросили заключение из лечебного учреждения, заверенные копии больничных листов, платежные документы (какие не указано) справку о доходах за год, предшествующий аварии. Не понятно одно, для чего нужна справка о доходах, если с 1 апреля т.г. установлены фиксированные выплаты за травмы при ДТП.

Ответы на вопрос (3):

А у них вы уточнить не можете зачем им справка??

Справка страховщику нужна для расчёта утраченного заработка в соответствии с пунктом 4 статьи 12 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

По телефону не дозвонишься, а вопрос по эл.почте остался без ответа.