Требуются дополнительные документы при оформлении страхового возмещения после ДТП с травмой

• г. Щербинка

Меня зовут Татьяна. Вопрос такой. Во время ДТП была получена травма (перелом костей левого предплечья). При оформлении документов в страховой компании были предоставлены копии документов из мед. учреждений (вопросов у специалистов компании по пакету документов на тот момент не возникло). Сейчас у меня запросили заключение из лечебного учреждения, заверенные копии больничных листов, платежные документы (какие не указано) справку о доходах за год, предшествующий аварии. Не понятно одно, для чего нужна справка о доходах, если с 1 апреля т.г. установлены фиксированные выплаты за травмы при ДТП.

Ответы на вопрос (3):

А у них вы уточнить не можете зачем им справка??

Спросить
Пожаловаться

Справка страховщику нужна для расчёта утраченного заработка в соответствии с пунктом 4 статьи 12 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Спросить
Пожаловаться

По телефону не дозвонишься, а вопрос по эл.почте остался без ответа.

Спросить
Пожаловаться

Страхов. Компания виновника дтп в к-ром я пострадала, не производит мне выплаты страховой суммы части возмещения вреда причиненного здоровью, мотивируя свой отказ тем, что для производства выплат мне необходимо предоставить страховщику определенный пакет документов (в.ч. копии заверенных больничных листов, справки прилагаемой формы о произведенном лечении по поводу травмы...). Правомерны ли действия страховой компании виновника дтп? Указанные документы предоставить не могу, в связи с тем что глав. Врач лечебного заведения отказывается выдать мне указанную справку, мотивируя тем что страховой компании необходимо самой сделать такой запрос, в официальной форме на имя лечебного учреждения. Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Здравствуйте) я во время прохождения военной службы по призыву получил легкую травму, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, была военна врачебная комиссия, сегодня выписали и дали справку о тяжести увечья полученного застрахованным лицом, мне этой справки хватит чтобы получить от страховой компании деньги? И как страховая компания определяет сумму выплаты если в справке только степень тяжести травмы? Спасибо.

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

Вопрос относительно производственной травмы. Если была получена производственная травма и открыт больничный в связи с получением производственной травмы, а затем больничный закрыт и открыт новый в связи с получение производственной травмы, но работодатель отказывается оплачивать больничный с момента его первого закрытия, мотивирую это тем, что второй раз не было производственной травмы. Возможно ли предъявить требования к работодателю или был нарушен порядок оформления больничного и все претензии стоит предъявлять в мед. учреждение?

Получена травма при посещении организации. Если подтверждающие документы факта. Это справка от скорой помощи, где указан адрес, где была получена травма, есть претензия организации к собственнику здания о произошедшей травме. Вопрос, обязательно надо иметь свидетелей падения, или достаточно этих документов? Травма была очень тяжелая, передвигаться самосточтельно помтрадавший не мог, перелом бедренной кости.

Передал в страховую компанию Росгосстрах документы на выплату утраченного заработка по ДТП. А именно: заверенная копия больничного листа, справка о размере заработной платы, заключение судебной медицинской экспертизы. Через 20 дней получил ответ от страховой со следующим содержанием: для вынесения решения о страховой выплате, на основании пункта 51 правил ОСАГО, необходимо предоставить следующие документы: 1. заключение соответствующего медицинского учреждения с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности; 2. справка 2-НДФЛ;

Правомерно ли такое требование со стороны страховой? Мною были предоставлены и больничный лист (заключение медицинского учреждения), и справка по размеру заработной платы (не в форме 2-НДФЛ, но полностью официальная с бухгалтерии нашей компании). Могу ли я сейчас писать им досудебную претензию (если да, то в какой форме) и обращаться с иском в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп пассажиром, виновником которого стал другой автомобиль. В результате дтп сломал правую руку. В результате оказался не дееспособным, проведя 1 месяц без работы. На работе больничный не оплачивается т.к. травма получена не в рабочее время. Обратился в страховую компанию виновника дтп. Принес им заключение судебномедицинской экспертизы, где указано что у меня травмы средней степени тяжести повлекшие нетрудоспособность 3 и более недель, справку с бугалтерии об утраченом заработке в размере 20000 рублей (справка выдывалась свободной формы, так как официально зарплата 7000 рублей, заверена багалтерией фирмы на которой работаю) и другие документы из ГИБДД. В страховой компании меня отправили обратно ссылаясь, что надо взять заключение в % отношении полученых травм из судмедэкспертизы, так же с места работы справку о зарплате за все время работы. Подскажите что я должен сделать и каким путем идти для получения страховки? Веть все документы у меня на руках подтвеждающие причину травмы ее степень как средней степени тяжести и саму справку об утраченном заработке. Так же справка о том что больничный не оплачивался.

Я получил травму в части. Перелом стопы. Командир части разбирательство не провел, справку о травме давать не хочет. Врачи требуют справку о травме. С момента перелома прошло 2 месяца! Травма относится к страховом случаю. Как правильно поступить? Обратиться в прокуратуру?

Я пострадавшая в дтп (ехала пассажиром в машине виновника) 10 месяцев находилась на больничном в результате травмы полученной мной в дтп. В страховой компании мне выплатили фиксированную сумму по таблице. Какие документы от меня требуются для получения от страховой компании выплаты упущенной выгоды? Справку 2 НДФЛ я сдала, копии больничных листов тоже, но с меня они требуют справку из МСЭ, а там говорят что если я не инвалид, то они такую справку не дают, либо травма должна быть признана несчастным случаем на производстве только тогда могут выдать такую справку (% нетрудоспособности) без инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение