Какие права имеет муж при разводе в отношении ребенка, прописанного у него в квартире, но не принимающего участия в его жизни?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста может ли муж, в случае развода, отобрать ребенка у жены, если у той нет прописки, а ребенок прописан в его квартире, но участия в жизни ребенка он не принимает, в школу водит она сама и расходы по школе платит тоже сама?

Ответы на вопрос (3):

Может в случае если мать ребенка ведет аморальный образ жизни.

Нет. В России суд практически всегда детей оставляет с матерью.

Здравствуйте.

Обеспеченность жильем и материальное положение имеют большое значение при принятии решения об определении места жительства ребенка,но принимаются во внимание и другие обстоятельства:степень привязанности ребенка к каждому из родителей,возраст ребенка и т.д. Нужно предоставить суду как можно больше доводов в свою пользу. Удачи!