Как снять арест со счетов в Сбербанке, куда поступают пособия на ребёнка?

• г. Ревда

У меня банк хоум кредит арестовал в сбербанке карту и сберкнижку на которые идут поступления пособий и льгот на ребёнка. Оказывается у меня в хоум банке был суд (по кредитной задолженности), о котором мне не сообщили, счета арестовали и снимают с них денежные средства. В обращении о выдаче постановления решения суда, банк отказал. Подскажите, как мне снять арест со счетов в сбербанке? И можно ли в сбербанке снять арест, имея справки о том, что на счета поступают пособия на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно пишите претензию в банк. Решение суда Вы можете получить только в суде.

Хоум банк в такой ситуации отдал исполнительный лист в Сбербанк для проведения удержаний Поэтому вам нужно писать заявление в Сбербанк с приложением справки для снятия ареста Если арест не снимут то обращайтесь в прокуратуру