Нужен адвокат по делам ДТП в г.Новосибирске. А точнее мы ушли с места ДТП. Вообще есть смысл что он реально поможет?

• г. Новосибирск

Нужен адвокат по делам ДТП в г.Новосибирске. А точнее мы ушли с места ДТП. Вообще есть смысл что он реально поможет?

Ответы на вопрос (2):

Алиса, вы пишите....Вообще есть смысл что он реально поможет?

Чтобы вам помочь, необходимо видеть материалы дела, составлен ли в отношении вас протокол об АП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ? уточните

Уважаемая Алиса!

1. Если на Вас составлен протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, то за это предусмотрено наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Данное деяние может быть совершено только умышленно, поэтому если в Ваших действиях не было умысла на оставление места ДТП, то и не может быть ответственности по данной статье. Важно, что именно Вы пояснили сотрудникам полиции, на сколько отъехали от места столкновения, с какой целью отъехали и т.д.

3. Если по Вашим пояснениям, а также обстоятельствам дела следует, что все таки имеются основания предположить о наличии умысла на оставление места ДТП, нужно оперировать малозначительностью административного правонарушения, и на этом основании ходатайствовать об освобождении Вас от административной ответственности. Бывают случаи когда суды на этом основании освобождают лицо от административной ответственности, для этого необходимо возместить ущерб, а также примирится с потерпевшим.

4. В любом случае чтобы пояснить что то детально по ситуации, нужно знакомится с административным материалом.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).