Вопросы о сроке давности выплаты долга банку, передаче кредитного договора и правах коллекторских контор на взыскание

• г. Балаково

Существует ли срок давности по выплате долга Банку?

Может ли банк передавать кредитный договор 3-им лицам?

И могут ли коллекторские конторы требовать узаконивания своих прав на взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Общий срок составляет 3 года. Смотрите условия договора, в случае передачи третьим лицам, должны вас уведомить