Вопросы о сроке давности выплаты долга банку, передаче кредитного договора и правах коллекторских контор на взыскание

• г. Балаково

Существует ли срок давности по выплате долга Банку?

Может ли банк передавать кредитный договор 3-им лицам?

И могут ли коллекторские конторы требовать узаконивания своих прав на взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Общий срок составляет 3 года. Смотрите условия договора, в случае передачи третьим лицам, должны вас уведомить

Спросить
Пожаловаться

Заключен кредитный договор 21.01.2008 г между банком и физ. лицом, далее после не исполнения условий договора банк 10.12.2010 г. заключил договор цессии с коллекторским бюро. В настоящее время коллекторское бюро подало исковое заявление в суд о взыскании задолженности с физ. лица. Истек ли срок исковой давности по данному договору, если последний платеж был сделан ранее чем 10.12.2010 г. ? С уважением, Татьяна.

Правда ли.что передавая коллекторам банк утрачивает юридическую возможность добиватся законного взыскания долга. Срок исковой давности это 3 года. В банке Восточный последний платёж был 4.02.13 г. По кредитной карте-19.02.13 г. Эти 2 кредита объеденены по реструктуризации и последний платёж 23.04.13 г. В банке Хоум последний платёж 25.04.13 г. Звонки поступают от коллекторов об оплате задолженности перед банками. Могут ли по истечении срока банки или коллекторы требовать от меня погашение долга. Никаких документов о передаче коллекторским агенствам моих долгов банки не предоставляли. В суд банки и коллекторы не подавали и не собираются. Должна ли я потом оплачивать банковские долги.

Банк подал в суд на взыскание кредитной задолженности. Пока приставы взыскивали задолженность, банк закрыл кредитный договор, перепродав коллекторам долг. Коллекторское агенство закрылось. Должник пришел оплатил долг, деньги уши на счет банка и вернулись обратно. Так как кредитный договор уже закрыт, и вообще банк изменил названия и реквизиты. Банк выдал справку что счет закрыт. Что делать дальше?

Мне в моем вопросе: у меня карта кредитная банка Связного, у банка отозвали лицензию. Сейчас банк связной говорит о том, что все договоры (кредиты) переходят в банк Тинькофф. Имеет ли право банк Связной передавать свои кредитные договоры третьим лицам? Платить нам теперь Тинькову или нет!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли максимальный срок взыскания банком потребительского кредита в случае не возвращения кредита банку. И имеет ли банк право передавать полномочия по взысканию кредита "Коллекторскому бюро"? При сумме кредита в 15 000 руб. - "Коллекторское бюро" заявляет сумму долга в 38 000 руб. за три года с момента выдачи кредита банком. Расскажите, что это за организация и какими полномочиями обладает.

Человек взял кредит у Банка, затеем Банк передал все дела коллекторам, значит банк отказался от своих денег тем самым грубо нарушив Договор. Без согласия клиента нельзя передавать инфо третьим лицам.. Как долго банк будет считаться владельцем кредита и почему он его не закрывает, И Срок давности сколько лет?

У мужа долг в банке связной 150 тысяч. 4 года он не выплачивал, в суд банк не подавал вчера позвонили и сказали что банка связной не существует больше и все договора переданы в банк тинькоф и его долг составляет 280 тысяч! Просили внести минимум 5 тысяч до 10 числа! Законно ли это? Передавать договора в другие банки и существует ли какой нибудь срок давности по кредиту! Т.к из за сложившейся ситуации мы не в состоянии выплатить такую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение