Право на бесплатную дорогу при отпуске на Крайнем Севере - когда и как оно предоставляется

• г. Мурманск

Работаю в районе Крайнего Севера. Оплата дороги к месту отдыха и обратно производится, как известно, 1 раз в 2 года. На предприятии работаю второй год (устроилась 01.02.14) и право на бесплатную дорогу уже наступило, но брать отпуск в этом году я не планирую. В планах взять отпуск за период 01.02.2015-01.02.2016 (второй год работы) в сентябре 2016. Будет ли у меня право на бесплатную дорогу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не будет. Это целевая выплата, и если Вы не воспользуетесь вместе с первым ежегодным отпуском, то льгота пропадает. Следующая будет только вместе с 3 отпуском.