Невозможность досрочного погашения просроченного кредита - какие документы нужно предоставить в суд?

• г. Кириши

У меня несколько кредитов. По одним я оплачиваю (насколько позволяет зарплата), по другим-просрочки (более 3 месяцев)... Хоум Кредит через суд затребовал досрочно погасить просроченный кредит (по повестке-10 дней на опротестование). Какие документы я должен предоставить в суд, о том я физически не смогу оплатить весь долг сразу (29000 р). Зарплата-35000 руб (оплачиваю по не просроченным кредитам-около 20000 руб)? Сергей (Кириши, Ленинградская обл.)

Ответы на вопрос (1):

так понимаю, вынесен судебный приказ. Подавайте на него него возражения, в которых укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны, и просите отменить судебный приказ. После того, как судебный приказ будет отменен, банк вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда Вас известят о времени и месте судебного разбирательства. Тогда уже представьте в суд все кредитные договоры, сведения о своих доходах. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Но суд в любом случае взыщет основной долг и проценты в полном объеме. После решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.