Закон об обязательном присутствии отца при командировке матери - как решить вопрос опеки при разъездном графике работы

• г. Северск

Как быть если мы с мужем в разводе имеем сына 10 лет и у меня разьездной график работы есть ли закон обязывающий отца на время моей командировки находиться с сыном.

Ответы на вопрос (1):

Оба родителя обязаны заботиться о ребенке по семейному кодексу, но если в опеку написать об отце могут ребенка изъять во время вашего от езда если будет не с отцом. Нужно думать как выйти из положения, если отец не желает заниматься можно и лишить его прав, но при наличии серьезных оснований по ст 69 ск рф