Возможность отдачи ребенка отцу вне установленного графика общения при разводе родителей

• г. Липецк

Если при разводе родителей установлен график общения отца с сыном, имеет ли право детский сад отдать ребенка отцу вне этого графика?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае, если детский сад не в курсе вашего графика, то они имеют право выдать ребенку отцу, т.к. он является законным представителем.

Добрый день! Но в данном случае нужно график предоставить в детский сад, но стоит учитывать, что отец так же законный представитель ребенка, и может забрать его с детского сада. У родителей равные права по поводу своего ребенка, согласно нормам СК РФ.

Увы, имеют права, поскольку оснований для отказа выдать ребенка родному отцу - нет, либо обращайтесь снова в суд и ограничивайте отца ребенка в родительских правах - ст. 73 СК РФ.

Вообще, нет, вне графика могут не дать забрать ребенка отцу. Это в том случае, если в саду имеется решение и график, если же нет, то отец как законный представитель имеет равные права и обязанности с матерью.