Банк нести ответственность

• г. Нижний Новгород

Получил исполнительный лист о взыскании иска с ООО.

Мне этот лист в банк нести, где расчетный счет ООО или к судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве",если вы знаете в каком банке расчётный счёт организации,то имеете право предъявить исполнительный лист непосредственно в указанный банк

Многие в целях экономии времени и сил именно так и поступают

Если знаете банк, то быстрее взыщете через банк. Однако если счет пуст (а так бывает очень часто), придется брать дубликат листа и передавать уже приставам.