Неплатеж по кредитной карте Приват банка - правомерно ли начисление пени и штрафов?

• г. Попасная

Я проживаю в Луганской обл. г. Попасная, у меня есть кредитная карта Приват банка, кредит не плачу с февраля текущего года, в следствии чего мне сотрудники Приват Банка начислили пеню и штраф в размере 4022 грн. Подскажите пожалуйста Правомерно ли они поступили?

Ответы на вопрос (1):

Алла, так как сейчас Приватбанк в РФ не работает, то на мой взгляд следует приостановить платежи до решения вопроса, направив претензию, в которой изложить ситуацию и почему Вы приостанавливаете платежи. В случае предъявления к Вам иска о взыскании кредита и процентов по нему, выдвигаете встречный иск о прекращении обязательств по договору в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы (государственный переворот на Украине, смена власти на Украине, начало гражданской войны на Украине).