Как защитить себя от судебных преследований и ареста недвижимого имущества при задолженности по кредиту в Сбербанке?

• г. Саратов

У меня задолженность по кредиту в сбербанке сначала платила сейчас пока временные трудности мне прислали смс актив бизнес коллекшен что могут подать на меня в суд и предендовать в судебном порядке на недвижимое имущество. Но я живу с сыном в общежитии в одной комнате, я им говорила что карточку арестовали приставы но они и слышать не хотят что мне делать подскажите пожалуйста. Я не отказываюсь платить.

Ответы на вопрос (4):

Могут подать в суд и взыскать.

Поэтому нужно найти способ платить. С арестованной карты в любом случае платить не сможете, так как видимо с нее приставы снимают деньги по другому долгу.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

А какая сумма долга у вас?

Коллекторы очень любят пугать такими страшилками. Только вот в суд они не подадут - им интереснее пресовать человека до умопомрачения по телефону, не вставая с кресла. Поэтому зря не переживайте. Даже в суде отобрать у вас недвижимость будет ой как не просто.

Спросить
Пожаловаться

Они должны предоставить вам доказательства того, что банк передал им свое право требования долга с вас. Пока этого нет. можете с ними не разговаривать, не вести никакие диалоги и переговоры. Все их действия, пока не доказано иное, незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Полностью согласен с коллегой... Единственно, что хочу добавить, в практике столкнулся с тем, что банк списывает проблемные кредиты в убыток, извещая налоговую, а после этого с хорошим дисконтом продает задолженность коллекторам. В результате человек выплачивает коллекторам, а после из налоговой приходит извещение об уплате налога на полученный доход в виде убытка, списанного банком по проблемному кредиту в отношении этого должника. Так что будьте аккуратны и требуйте от коллекторов решения суда... Я согласен, долги платить надо, но не переплачивать...

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в сбербанке но сейчас есть просрочка, сначала платила, сейчас пока не получается, звонили с активбизнес коллекшен, сказали чтоб оплатила но пока не получается, подскажите что делать, что они могут сделать, я не отказываюсь платить просто плачу маленькую сумму много не могу, а они звонят запугивают как быть?

У меня кредит в сбербанке но сейчас есть просрочка, сначала платила, сейчас пока не получается, звонили с активбизнес коллекшен, сказали чтоб оплатила но пока не получается, подскажите что делать, что они могут сделать?

У меня такая проблема брала кредитную карту в сбербанке сначала платила потом стало нечем платить просрочка у меня 26700. сейчас мне прислали смс от активбизнес колекшен что опись имущества производиться независимо кто там проживает. Что если я не погашу долг приедит инспектор по взысканию. Это они меня так пугают?

Пришло СМС от Актив Бизнес Коллекшн! Следушего солирдания! В связи с отказом от оплаты долга перед Сбербанком, Банк вправе претендовать на Ваше недвижимое имущество в судебном порядке в счет погашения вашего долга., АктивБК! ВАПРОС! Имеют ли они такое право.

У меня такая проблема брала кредитную карту в сбербанке сначала платила потом стало нечем платить у меня с другой карточки снимались платежи. Просрочка у меня 26700. сейчас мне прислали смс от активбизнес колекшен что опись имущества производиться независимо кто там проживает. Что если я не погашу долг приедит инспектор по взысканию. Я им сказала что оплатила долг но самом деле нет. Получается я их обманула что делать?

Есть долг в сбербанке, в районе 40 тысяч, приставы закрыли лист, тк имущества нет и меня не нашли. Сейчас активбизнес коллекшн пишет смс и звонит, платить готова, но судебным приставам! Как объяснить это коллекторам?

У меня такая проблема брала кредитную карту в сбербанке сначала платила потом стало нечем платить просрочка у меня 26700. сейчас мне прислали смс от активбизнес колекшен что опись имущества производиться независимо кто там проживает. Что если я не погашу долг приедит инспектор по взысканию. Я им сказала что оплатила долг но самом деле нет. Получается я их обманула что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Актив бизнес коллекшен просит оплатить долг ПАО Сбербанк, были в Сбербанке - там сказали, что задолженности нет. Что делать? Что это за бизнес коллекшен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение