Как отказаться от кредита в салоне красоты и получение услуг - правила и процедуры

• г. Москва

Вчера взяла кредит в салоне красоты на их обслуживание, но сейчас хочу отказаться от него, ведь услугами я их не пользовалась ещё,могу ли я это сделать и как.

Ответы на вопрос (7):

Можно расторгнуть договор с возвратом денег, для этого необходимо составить письменное требование на основе норм ГК. Кредитный договор тоже заключали?

Добрый день!

Как я понимаю Вы заключили кредитный договор во время прохождения спа процедур, косметика Мон платин" или " дешели,. У вас имеется аллергическая реакция на косметику?! Договор можно расторгнуть, начать нужно с договора купли-продажи косметических средств, то есть сделать так чтобы они забрали у вас косметику и выдали соответствующий документ, на основании которого вы сможете расторгнуть кредитный договор. На сегодняшний день сложила практика решения подобных вопросов. Чтобы определить с типом документа, который вам нужно подать, мне необходимо знать подробности.

Алла, возьмите в кожно-дерматологическом центре справку, что у вас аллергия на косметику, затем пишите претензию, что вас об этом не предупредили, что состав косметики не натуральный, услугами пользоваться не хотите, вас ввели в заблуждение. Как правило, дешели, мон платин и еще масса других продавцов принимают косметику и расторгают договора. У меня в практике есть такие случаи, позвоните, решим вашу проблему.

Добрый день! В салоне красоты АРТ Платинум взяла кредит 12.03.2016 на последующие посещения 1й прием 18.03.2016, но как всегда сначало сделаешь, а потом жалеешь.Возможно как то отказаться, кредит (но как они сказали рассрочка) на 2 года процедуры я еще не принимала. Галина г.Ставрополь.Спасибо

Добрый день!

Вы вправе расторгнуть договор кредитования.

Обратитесь письменно с соответствующей претензией к кредитору!

Удачи!

Здравствуйте!!взяла кредит в салоне красоты на сумму 23 тыс,ни одной услугой не пользовалась,т к решила расторгнуть договор,салон требует оплатить 25% от суммы договора за расторжение договора.Законно ли это,ведь я не пользовалась услугами этого салона!

Здравствуйте! скорее всего, это указано в договоре