Лена
Лена г. Краснодар 31.08.2015, 15:11

Целевое направление от Минздрава.

Я обучаюсь по целевому направлению от Минздрава, второй курс закончила с 1 м несданным экзаменом, было 3 академических отпуска,2 по 6 месяцев и один 2 года, последний закончился сегодня, они все связаны с рождением и уходом за тремя детьми, также за это время я сменила прописку и место жительства. Дальнейшее обучение стало невозможно, в связи со сменой места жительства и в связи с уходом за детьми 5 лет,2,5 лет и 1 года, в контракте прописано что я обязана возместить средства затраченные на обучение и на выплату стипендии и литературу, но НЕ ПРОПИСАНА СУММА КОТОРУЮ Я ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ, к слову стипендию не выплачивали, хотя по договору обязались. ВОПРОС: Имею ли я право не выплачивать неустойку Минздрава? А если обязана выплатить, то в какие сроки? Является ли уважительной причиной уход за малолетними детьми (поступала в университет в 2009 году в Республике Адыгея, первый ребёнок родился в 2010)? А ещё помимо выплаты средств, предусмотрены ли какие-либо штрафы?

ответы юристов
Щербаков М.В. юрист Щербаков М.В. 31.08.2015, 15:12

Полагаю, это спорный вопрос, пусть они обращаются в суд, там будут учтены все обстоятельства.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение