Вопрос о выплате штрафа и стипендии при уходе из медицинского института по договору о целевом обучении

• г. Абакан

Я заключила договор о целевом обучении. Я студентка 1 курса медицинского института. Я проучилась с сентября по декабрь, но теперь хочу уйти из института. В договоре указано, что я должна выплатить штраф в двойном размере. Минздрав должен был выплачивать мне по 2000 в месяц. Но они не выплачивали. А сам институт мне выплачивал ежемесячно хорошо стипендию. Нужно ли мне будет отдавать ту сумму, которую мне выплачивал институт?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить Ваш договор о целевом обучении, если там прописан штраф, то придется платить. Можно попробовать сыграть на том, что не все условия по договору выполнялись Минздравом (но это уже работа грамотного юриста).