Вопросы определения места жительства и родственной опеки - что выбрать в сложной ситуации с матерью и дочерью?

• г. Москва

Мама с дочерью 2,3 годика из 12 месяцев виделась 19 дней, материально не участвует на полном обеспечении у отца, мед.учреждения с ребенком не посещает, алименты отцом выплачиваются. По суду при разводе определение места жительства у матери. Что лучше предпринять через суд определение места жительства или родственную опеку через опеку.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! пока есть родители - не лишенные родительских прав - никакой опеки быть не может - мать не занимается ребенком - отец пусть занимается - оба не занимаются - лишать родительских прав обоих - непонятно кто пишет сообщение и в чьих интересах- отца или матери?

Спросить
Пожаловаться

Андрей, в Вашей ситуации начинать нужно с определения места жительства ребенка с отцом. Далее - необходимо переложить бремя уплаты алиментов на мать ребенка. Затем можно будет ставить вопрос о лишении ее родительских прав. Все решается через суд. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок фактически проживает с бабушкой (матерью отца) и своим отцом, находясь на полном материальном обеспечении отца, посещает детский сад, наблюдается в детской поликлинике по месту жительства отца, при всем этом отец ребенка регулярно отчисляет алименты матери ребенка, присужденные по решению суда. Так же по решению суда ребенок должен проживать с матерью, но это не представляется возможным, т.к. мать никогда не занималась ребенком, а только шантажирует и манипулирует ребенком в своих интересах, в частности получение алиментов. Что можно предпринять, чтобы ребенок проживал с отцом и материальные затраты отца были направлены не на выкуп ребенка у матери, а на содержание ребенка.

Мой сын подал в суд иск об определении места жительства своего ребенка (сын 11 лет) у отца, т.к. религиозно настроенная мать начала привлекать ребенка в религию. Опека дала заключение об определении места жительства у отца, а суд определил место жительства ребенка на предварительном слушании на время суда у матери. Разве заключение опеки не является решающим при определении решения суда? Материальные, психологические условия у отца ребенка лучше.

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

В июне суд вынес решение об определения места жительства ребенка с отцом. Сыну 10 лет. Мать не алкоголичка, не наркоманка, по материальным соображениям согласилась, что ребенку в доме полном всего будет лучше. Но отец стал запрещать общаться с ребенком. Сейчас материальные вопросы меня (матери) решились, могу подать апелляцию на определение места жительства со мной?

Решением суда определено место жительство ребенка с отцом, алименты с него сняты, теперь их мама будет выплачивать. В каком либо материальном обеспечении дочери, мама уже полгода не учавствует.

Прошу подсказать был подан иск в суд по месту прописки ответчика об определении время общения с дочерью. Судом вынесено определение что ответчица не проживает обращаться по месту жительства фактического где она находится мне известно со слов 6 месяцев назад при разводе она указывала адрес который и в определении суда сегодня. Примет ли мой иск суд по фактическому месту проживания ответчицы или что предпринять. С уважением к Вам Светлана.

Лучше подавать заявление на развод вместе с алиментами и определением места жительства или отдельно заявление о разводе и второй на алименты и определении места жительства. Муж согласие на развод не даст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем встречный иск о месте определения проживания детей с отцом. В настоящее время дети проживают с отцом и его семьей, прописаны у отца, от матери дети ушли самостоятельно и возвращаться не собираются. Мать в воспитании и материальном обеспечении детей не участвует, но после того как по суду отец снял алименты и оформил инвалидность дочери, мать подала иск об определении места проживания детей с ней. Как нам быть в данной ситуации? Какие документы подготовить чтобы детей оставить у себя, детям 17 и 13 лет.

Влияет ли возраст ребенка на определение места жительства при разводе, если бытовые и прочие условия предпочтительнее у отца?

Если определённо место жительство ребёнка с отцом через суд, а родители снова официально зарегистрировали брак, можно ли отменить или изменить решение суда о определение места жительства ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение