Вопросы определения места жительства и родственной опеки - что выбрать в сложной ситуации с матерью и дочерью?

• г. Москва

Мама с дочерью 2,3 годика из 12 месяцев виделась 19 дней, материально не участвует на полном обеспечении у отца, мед.учреждения с ребенком не посещает, алименты отцом выплачиваются. По суду при разводе определение места жительства у матери. Что лучше предпринять через суд определение места жительства или родственную опеку через опеку.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! пока есть родители - не лишенные родительских прав - никакой опеки быть не может - мать не занимается ребенком - отец пусть занимается - оба не занимаются - лишать родительских прав обоих - непонятно кто пишет сообщение и в чьих интересах- отца или матери?

Андрей, в Вашей ситуации начинать нужно с определения места жительства ребенка с отцом. Далее - необходимо переложить бремя уплаты алиментов на мать ребенка. Затем можно будет ставить вопрос о лишении ее родительских прав. Все решается через суд. Если потребуется помощь - обращайтесь.