Субаренда и лицензия на алкоголь - Что нужно знать при открытии продовольственного магазина в арендованном помещении

• г. Калининград

Открываю продовольственный магазин в арендованном помещении, нужна лицензия на алкоголь. От фирмы торгующей оптом алк. продукцией поступило предложение: они субарендуют у меня часть торговой площади (5 кв.м.) ставят свой ККМ, получают на свою фирму на мою торговую точку лицензию. Я оплачиваю только услуги бухгалтера, который занимается всеми отчётами по алкоголю, и я торгую алкогольной продукцией только данного оптовика. Всё красиво, но в чём подвох? На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

В принципе все законно, но вы работаете просто продавцом . В этом и подвох. Просто им нужно помещение в хорошем месте, так как лицензия привязана к торговой площади. Предложение может быть выгодным при определенных условиях, но нужно смотреть нюансы.