Муж лишен прав за вождение в алкогольном опьянении, что ему грозит?

• г. Саратов

Вчера мужа остановили ДПС в состоянии алкогольного опьянения, он прошел медосведетельствование (показало 0.86 пр.) Но не подписал его. Ранее он уже был лишен прав за вождение в алк. опьянении на 1.5 года. Права получил заново 1 год и 2 месяца назад. Скажите что ему теперь за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Теперь грозит уголовное дело. Будет судимость. Попробуйте развалить дело при помощи хорошего адвоката.

Полностью согласен с коллегой. Поэтому ищите по делу процессуальные нарушения...