Приставы арестовали счет с пенсией без предупреждений за неуплату ком. услуг в размере 8000 рублей! Законно это или нет?

• г. Волжский

Приставы арестовали счет с пенсией без предупреждений за неуплату ком. услуг в размере 8000 рублей! Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, сначала пристав должен был направить Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства. Срочно обратитесь в ССП и ознакомьтесь документами.

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.