Можно ли оформить участок на себя, если он находится в аренде и имеет фундамент?

• г. Москва

Скажите если участок в аренде под ижс и на нем стоит фундамент это считается не закончинным строительством и могу ли я оформить участок на себя? ?

Ответы на вопрос (2):

Оформить участок на себя вы можете независимо от того есть на нем строение или его нет. Обратитесь в местную администрацию с заявлением.

Если участок муниципальный и у вас в аренде, то видимо попал к вам через торги и вы подписали договор аренды на определенных условиях, скорее всего это трехлетний срок, в теч. которого вы должны построить дом, ввести его в эксплуатацию, а уж потом на этом основании перевести в собственность (но вообще надо читать условия договора). Залив только фундамент или поставив коробку вы можете лишь продлить срок аренды примерно на год.