Какой ответ юристов правильный по распределению имущества в разводе?

• г. Навои

Помогите разобраться какой ответ юристов правильный? Как по закону? Мой сын после окончания академии, как специалист, должен был получить квартиру с последующей приватизацией. Но встретил женщину на 15 лет старше у которой была квартира, прожил в зак.. браке 12 лет и 5 лет в гражданском. Они продали жилье в Таджикистане, накопив совместно не достающиюся сумму, купили квартиру в России. Сейчас разводится, так ее дети настаивают, что квартира мамина, а он прихвостень. Квартиру они купили совместно, да и в Таджикистане стоимость в 3 раза ниже, чем в России. НУЖНО ЛИ ЕМУ, что либо доказывать? Почему ответы юристов разные? Ответы::!) Суд может увеличить ее долю в квартире с учетом денег, вложенных в покупку с продажи ее личной квартиры.2)Пополам делится имущество нажитое в браке, но,суд может учесть доводы жены и ее доля будет больше. 3)Пополам делиться не будет, так как квартира была в собственности жены еще до брака, следовательно, денежные средства от проданной квартиры являются ее личными, а не супружескими. И эта сумма в раздел входить не может. Будет делиться та часть, которая приобреталась на совместно нажитые средства.

Ответы на вопрос (1):

3 ответ правильный.