Отказ страховой компании МетЛайф (Алико) в возврате страховки на жизнь при досрочном погашении кредита - нужно ли им верить?

• г. Москва

Хотела бы проконсультироваться у вас, по теме страхования жизни. При кредите на автомобиль, мне оформили страховку на жизнь. Мною был досрочно погашен кредит, в таких случаях страховая компания если не было страховых случаев, и срок страховки не истек, обязаны вернуть сумму за стравку. Но страховая компания отказалась возвращать деньги, ссылаясь на то,что кредит был погашен досрочно. Рассудите нас пожалуйста. Страховая компания МетЛайф (Алико). заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора. Не могли бы Вы его мне прислать, я посмотрю.

Здравствуйте. Ситуация распространённая. Для возврата суммы страховки, Вам необходимо обращаться в суд.

Подобная практика имеется.