Наследственное право - есть ли шанс получить долю в даче после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец умер когда мне было 10 лет, перед этим умерли его родители, остался только брат... в собственности у них дача, тк мои родители были в разводе, и мама ничего не понимала в делах наследства, конечно же ни куда не вступала... сейчас. Мне 23 года, и я задалась вопросом могк. Ли я что то поиметь с этой дачи... после смерти папы никаких связей с родственники не имеем!

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно,с момента смерти отца прошло слишком много времени.

Здравствуйте! Если что-то и могли, то сроки упущены. Вы должны были обратиться в суд о восстановлении срока на принятие наследства сразу же после исполнения 18 лет. Так как именно с этого времени Вы вправе самостоятельно защищать свои права.

Здравствуйте, когда Вы узнали о смерти Вашего отца, от той даты вы можете попытаться остановить пропущенный срок который составляет 6 месяцев.