Как определить долю бывшего супруга в жилье, приобретенном с использованием материнского капитала

• г. Иркутск

Как быть я обналичила мат. капитал на покупку жилья уже после развода с БМ, при этом я уже замужем за другим человеком, но двое детей от БМ. БМ хочет свою долю, согласно ФЗ №256 ст.10 п.4 которая гласит: Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В ФЗ №256 чётко прописано оформляется в общую собственность РОДИТЕЛЕЙ и детей, но не супругов и про брак тоже ни слова. Значит если БМ подаст в суд, то я должна буду выделить ему долю жилья, т. к. он родитель обоих моих детей? Он хочет долю чтобы в будущем переоформить её на детей. Как быть, БМ прав или нет? Про брак (в браке родители или нет нет ни слова), а значит БМ положена доля в жилье? Если нет, то на основании какой статьи закона? Ведь в законе вообще о браке не упоминается, а БМ является РОДИТЕЛЕМ обоих моих детей? В законодательстве нет определения семьи, БМ родитель и соответственно является членом семьи, хоть мы и не супруги вовсе. Выходит БМ прав?

Ответы на вопрос (1):

Если после развода,тогда у мужа нет никаких прав на МК,т.к. муж не является членом вашей семьи.