Как разблокировать счета в Росбанке и погасить долг по автокредиту?

• г. Тольятти

Вопрос следующий--есть долг по кредиту в сбербанке! Платить не мог потому что кризис и не было работы! После этого брал кредит в Росбанке (на Авто)! Сейчас плачу в Росбанк за Авто и готов (могу) платить по первому Долгу! На днях обнаружил что счёта заблокированы! Т.е за Автокредит я платить не могу ни с карты ни наличными! В Росбснке разводят руками говорят мы счёта не разблокируем! Пока не погасите первый долг в Сбере! Соответственно по автокредиту тоже будет пени и просрочка! Я и так в долгах сейчас ещё загонят в долги! Никто ничего не обьясняет! Скажите как поступить и с чего начать? Как разблокировать счёта?ещё раз повторю я могу и готов платить от банков не скрываюсь ит.д.?спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест на счета могут только судебные приставы. Обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и уточните, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство.