Госпошлина при вступлении в наследство без родства - какую сумму должен оплатить наследник? Как и на каком этапе можно отказаться от наследства в пользу других наследников? Какая госпошлина будет оплачиваться при отказе

• г. Белореченск

Вступаю в наследство по завещанию, какую гос. пошлину должна оплатить если не являюсь родственником умершего. Кроме меня в наследство вступает внучка умершего. На каком этапе я могу отказаться от наследства в пользу внучки. И какую гос. пошлину будет оплачивать она?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

0.3% от стоимости имущества. Отказаться можете сразу при обращении к нотариусу.