Прова трактариста

• г. Армавир

Привет имею прова на трактариста-машениста могу ли я водить скутар до 50 куб. см.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете управлять.

ФЗ № 196-ФЗ

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

...

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".