Влияние даты подачи ходатайства о рассмотрении по месту жительства на возможность отказа и прерывание срока давности

• г. Москва

Ситуация такая: 05.07.15 выписали постановление, 13.07 написал ходатайство о расмотрении по мж, 28.07 дело было в суде, а 13.08 дело было отправлено на доработку, после доработки дело отправили обратно по месту совершения и суд назначили на 11.09, могут ли мне отказать в ходатайстве о расмотрении по мж если я его подам 10.09? И будет ли так же прерываться срок давности при пересылке дела?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности прерывается при направлении на рассмотрение по МЖ. Как правило,ходатайство удовлетворяют.

И подскажите когда срок давности пройдет

Согласно статье 4.5 КоАП РФ, для различных видов административных правонарушений предусмотрены разные сроки, по истечении которых постановление по делу не может быть вынесено. По общему правилу, постановление выносится в течение двух месяцев с момента совершения правонарушения. В случае если дело рассматривается судьей, срок увеличивается до трех месяцев.