Наследник умер раньше наследодателя, завещание было на два сына, один сын умер, потом наследодатель, кто получит наследство?

• г. Красноярск

Наследник умер раньше наследодателя, завещание было на два сына, один сын умер, потом наследодатель, кто получит наследство?

Ответы на вопрос (1):

Дети умершего сына будут наследовать по праву представления.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ)