Наследник умер раньше наследодателя, завещание было на два сына, один сын умер, потом наследодатель, кто получит наследство?

• г. Красноярск

Наследник умер раньше наследодателя, завещание было на два сына, один сын умер, потом наследодатель, кто получит наследство?

Ответы на вопрос (1):

Дети умершего сына будут наследовать по праву представления.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Когда наследник может пользоваться наследством, если наследодатель умер в январе 2013 г.? У наследодателя два сына, но в завещании указан только один. Какие действия предпринимать сейчас наследнику по завещанию? Спасибо.

Наследодатель составила завещание на двух наследников (сына и дочь). Один из наследников (сын) умирает до открытия наследства, т.е. при жизни наследодателя, наследодатель жива. Будут ли дети умершего наследника иметь право на часть имущества, после смерти наследодателя. Или же после смерти наследодателя все имущество перейдет ко второму наследнику, указанному в завещании (дочери)?

Дом принадлежал наследодателю по договору дарения супруга, которй умер раньше наследодателя. Земля была приватизирована наследодателем после смерти супруга и дарения дома.

Остался сын-инвалид. Больше наследников 1 очереди нет. Завещание составлено после марта 2001 г. Наследодатель умер в 2004 году.

Какова будет обязательная доля сына-инвалида?

У наследодателя было два наследника сын и дочь. Наследодатель умер. Наследники проживали в наследоваемом доме по факту свои права на наследство юридически практически не оформили. Умерает один наследник сын наследодателя. У него есть наследники сын и дочь. Позже умерает второй наследник дочь и родная сестра первого умершего наследника. Неожиданно она оставляет завещание на чужого человека родствееных связей нет. вопрос наследники сына хотят признать за отцом что он после смерти своей матери принял свою часть наследства по факту нужно будет привлекать чужого человека на которого сестра отца составила завещание в качестве заинтересованого лица или ответчика. Ведь дети сына хотят лишь установить факт что их отец принял наследство не указывая что именно. По моему что в такой ситуации достаточно привлеч нотариуса или я не прав.

В завещании указано трое наследников. Один из наследников по завещанию, умер раньше наследодателя-завещание не переделывалось. Вскоре умер и сам наследодатель. Т.е на момент открытия наследства по завещанию-остались два наследника. Как будет делиться часть умершего наследника-между оставшимися прописанными в завещании наследниками или же эта часть переходит её совершеннолетним детям и мужу.

Ирина Васильевна. Г. Челябинск.

Добрый день. Мой вопрос такой. У наследодателя два наследника, два сына. Наследодатель оформляет документы на наследство на одного сына. После ухода из жизни наследодателя второй сын может опротестовать и потребовать раздела в равных частях наследства.?

Один наследник (по закону) оформил на себя доверенность от лица наследодателя и подарил другому наследнику (по завещанию) квартиру наследодателя. Оба наследника знали, что наследодатель страдал нарастающим слабоумием. Решением суда дарение было отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследник по завещанию умер раньше наследодателя, но завещание не переписывалось и не вносились никакие изменения. У наследника имеются дети. Кто получит наследство по завещанию?

Есть наследодатель, у которой 2 сына, один из них в тяжелом состоянии. Если сын умрет раньше своей мамы, то после смерти наследодателя имеют ли право дети умершего сына получить наследство своего отца в случае: 1 если есть завещание на двоих сыновей, 2) если нет завещания у наследодателя.

И еще если наследодатель умирает, а один сын в силу своего здоровья сам не может вступить в наследство (недееспособным не признан), не разговаривает, и практически не шевелится, как можно будет вступить в наследство от его имени?

Наследодатель-отец, давно умер, есть завещание на сына, жена наследодателя умерла полгода назад. Как вступить в наследство сыну, прописаться и приватизировать дом где проживал наследодатель? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение