Правомерно ли требование оплаты задолженности за жилплощадь по прописке, если человек не проживал в данной квартире?

• г. Тольятти

Правомерно ли требование оплаты задолженности с человека за жилплощадь по прописке, при условии, что он этот период не проживал в данной квартире (справки предоставлены в ЖЭК), а не с владельца квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Долги за ЖКХ оплачивает собственник помещения. Бремя содержать и оплачивать несет он.