Спор о наследстве - возможно ли оспорить завещание внучкой?

• г. Екатеринбург

Может ли внучка оспорить завещание? Квартира была завещана вдове внука (ухаживала за бабушкой последние годы жизни), в мае 2015 было вступление в наследство, после по дарственной квартира была оформлена на маму унаследовавшей. Сейчас квартира выставлена на продажу. Наследников первой линии нет, внучка взрослая никогда с бабушкой не проживала, имеет свою квартиру, на словах не претендует на наследство.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет веских оснований для оспаривания завещания А желание оспорить завещание по закону не сть основание для оспаривания