Спор о завещании на квартиру, сделанном пожилым лежачим больным человеком после смерти внука - возможность оспорить и наследственные права дочери как обязательного наследника

• г. Новокузнецк

Можно ли оспорить завещание на квартиру, если оно написано пожилым лежачим больным человеком после смерти внука? (дочь является обязательным наследником первой линии, ухаживала и жила в квартире, а завещание написано на второго внука)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

да оспорить можно после смерти этого пожилого человека. Оспорить могут наследники первой очереди - дочь

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Да вы можете оспорить завещание в судебном порядке, составив заявление в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.