Неодинаковая сумма алиментов на двух детей - почему суд не присудил равный процент на содержание обоих?

• г. Екатеринбург

У мужа есть первый ребёнок вне брака, его мать подала на него на алименты в июне 2017 года, ей присудили 25% на ребёнка. Двумя месяцами позже у нас с мужем тоже родился ребёнок совместный и я тоже подала на алименты, мне присудили 1/6 часть. Сейчас мой муж платит первому ребёнку 25% а второму 16,5%. почему суд не присудил платить поровну на двоих по 16,5%? Правомерно ли удерживать из зарплаты 41,5% за двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Вашему супругу необходимо обратиться в суд с целью уменьшения размера алиментов на первого ребенка. Причиной уменьшения размера алиментов, выплачиваемых на содержание несовершеннолетнего ребенка, может послужить существенное ухудшение финансового положения родителя из-за рождения во втором браке второго малыша. Так как действующим законодательством предусмотрена защита интересов как детей, так и их родителей, то в подобных ситуациях возможно перераспределение сумм алиментов. Суд самостоятельно такое решение не принимает. Поэтому пусть Ваш супруг направляет исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платет алименты 25 %. Теперь в нашей семье есть малыш, я тоже подала на алименты, присудили 25 %, то есть мой муж платит 50 % на двоих детей. Вопрос можно ли умереть размер алиментов до 33 %, но так чтобы первому 8%,а второму 25%? Так как первый уже большой, а второму ребёнку нет года.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака по МРОТ-8300 т. р. в мес. У нас совместный ребенок, собираюсь подать на алименты тоже. По закону на двоих-33% от ЗП. Как будет получать первый ребенок? Нам обеим будут платить 33% на двоих или первому как присудил суд?

Мой гражданский муж уже платит алименты первому ребенку-1/4 часть от з/п. Я подала на алименты на нашего общего с ним ребенка, и мне присудили 1/6 часть. Имеют ли право выщитывать с мужа столько процентов алименты или должны 33% поделить поровну на двоих его детей. И почему вообще мне меньше?

Мне по такому вопросу. Мой муж платит алименты от первого брака на двоих детей в размере 33 %. В нашем браке тоже родился ребёнок. Я подала на алименты, суд мне присудил 25%. В итоге, общий процент удержания у мужа превышает законные 50%.Может ли муж подать на уменьшение алиментов первой жене? И чем лучше мотивировать его иск в суде?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас с мужем так же есть совместный ребенок и я тоже подала на него на алименты. Судья назначил платить на ребенка от первого брака 25% и на второго 16%. таким образом муж платит алиментов 41% на двоих детей. Судья так же сказал, что уменьшит алименты первому ребенку, только если бывшая жена даст на это согласие. Разве не должна сумма алиментов на двоих детей быть 33% и делиться поровну между детьми? Спасибо.

У моего мужа есть ребенок от первого брака он ему платит 25% алиментов. У нас есть совместный ребенок и я подала на мужа на алименты, мне присудили 1/6 часть. Находясь в официальном браке с мужем я сказала на суде что мы вместе не проживаем. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первому ребенку. Подскажите что ему лучше сказать на суде, тоже самое что и я, что не проживаем вместе или как то по другому? И может ли в его пользу сыграть роль покупка квартиры в ипотеку, что материальное положение ухудшилось? Или ему можно сказать, что хочу платить своим детям поровну...33% на двоих?

Я нахожусь замуж у моего мужа есть ребёнок от первого брака я подала на алименты мне присудили меньшию часть то есть 1/6 а на первого ребёнка получают 1/4 имеет ли право мой муж уровнять части по ровну на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты. Сейчас муж усыновил моих двоих детей и хочет тоже платить на них алименты. Будет ли муж платить алименты поровну на всех 3 детей. Потому что муж на первого ребёнка платит по суду 25%.

Я замужем имем ребенка в браке, муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 1/4. Я тоже подала на алименты мне тоже присудили 1/4 то есть у него сейчас будут удерживать 50% за. Законно ли это? ведь на двоих детей 33%. Судья на суде сказал что б муж даже не пытался подавать на снижение алиментов. Вопрос почему? Может ли муж подать в суд чтоб платить на 2 детей 33% по закону а не 50% по решению суда? Ведь в кодексе написано 33% на двоих детей.

Муж выплачивает алименты мне до достижения сына трех лет и двум детям, вне брака родился ребенок мать ребенка подала на алименты 25% ,мне присудили на двоих детей 33% не многовато на одного 25% хотелось бы узнать как может решить суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение