Спорное наследство - история о даче и брате, который отсутствовал

• г. Улан-Удэ

Умерла мама. Я и родной брат вступили в наследство в равны х долях. Брат давно живёт в другом городе и не принимал участия ни в жизни мамы. У мамы есть дача, на которой давным-давно работала я с мамой. Как лишить брата наследства.

Ответы на вопрос (1):

Никак, брат так же, как и Вы, имеет право на свою долю в наследуемом имуществе. Попробуйте с ним договориться о том, чтобы он подарил Вам свои доли.