Как решить проблему с неизменным долгом по кредитной карте, полученной в 2011 году?

• г. Белгород

В 2011 г. взяла кредитную карту в банке связной с лимитом 200000, плачу каждый месяц 5000 р., долг по сей день не изменился, можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Истребуйте в банке выписку (расширенную) о движениях по счету. Из нее станет видно, как и в каком порядке банк зачисляет вносимые Вами денежные средства. Возможно, в Ваш кредит включены какие-то незаконные скрытые комиссии...

Кредитный договор в принципе можно признать недействительным в части, нарушающей права потребителя. Однако в Вашем случае, с учетом даты заключения договора, есть большая вероятность, что истек срок исковой давности.

Платежеспособность у меня впорядке. просто этот кредит с этой суммой можно платить вечно, возможно ли как-то получить расчет задолженности из банка?

Обратитесь в банк, Вам обязаны предоставить расчет задолженности.

У вас есть право написать заявление в банк с требованием предоставить вам расчет задоженнности Если банк не предостваит то пишите жалобу в Центральный банк РФ

Вам нужен не только и не столько расчет задолженности. Сколько расширенная выписка о движении денежных средств по Вашему счету за весь период кредитования. Обратитесь в банк с письменным требованием.

Все именно так, выписку получила, но из нее ничего не понятно, сложила конечные суммы, получилось 6 т.р. улетели в пустоту.

Для "расшифровки" бухгалтерских и банковских документов иногда бывает не лишним обратиться к специалисту.

Писала в Центробанк, они их обязали мне ответить. прислали снова выписку из которой ничего не понятно. В выписке суммы скачут, деньгами с карты не пользуюсь, просто погашаю долг, кога идут, а он не изменяется.

К какому специалисту посоветуете обратиться?

к бухгалтеру