Возможно ли через суд оформить социальный найм служебной квартиры для одинокого проживающего, отказавшегося от договора на время трудовых отношений?

• г. Москва

Отказ ДЖП от заключения договора соц найма служебной квартиры. Ссылаясь на получение квартиры после 2005 г. И жилье давалось на семью 4 человека. Семья распалась. Договор проживания на время трудовых отношений. Работаю, живу. Возможно ли все таки через суд оформить соц найм? Живу один. Приписан один.

Ответы на вопрос (5):

Если кв. предоставляет работодатель, то договор соц. найме с муниципалитетом не возможен, т.к. не числится на балансе муниципалитета! Вы будете там проживать пока работаете у работодателя!

Если квартира в служебном фонде, то соцнайм не возможен. Вы как определили статус квартиры? На основании какого документа вы вселялись?

Здравствуйте. У кого квартира на балансе?

Работодатель не имеет отношения к квартире. Дает согласие на заключение соц найма. Но договор с городом....

В таком случае у вас есть шансы в судебном порядке добиться оформления соцнайма