Как отсрочить выплату штрафа, требуемого судебным приставом, после возвращения племянника из армии?

• г. Тольятти

Моего племянника год назад по решению суда оштрафовали на 30 т.р. за нарушение ПДД. оплатить штраф он не успел, ушел в армию. Сейчас устроился на работу после армии, но судебный пристав требует в течении недели выплатить всю сумму штрафа, иначе долг вырастит до 60 т.р. Как отсрочить выплату штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением от отсрочке, указав весомые причины.