Судебный пристав требует оплатить штраф за нарушение ПДД в мае прошлого года. Правомерно ли это?

• г. Ишимбай

Судебный пристав требует оплатить штраф за нарушение ПДД в мае прошлого года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лев!

Этот долг никуда не денется. Можете только усложнить жизнь. Сейчас введены дополнительные меры к должникам.

Здравствуйте, Лев! Если у судебного пристава есть исполнительный лист на взыскание штрафа, то его действия являются правомерными!

С Уважением,

юрист Е.В. Лубчинская