Алименты мужу в ТДС на сумму 10000, но суд может уменьшить их из-за новой беременности и наличия ребенка от первого брака?

• г. Хабаровск

Мужу присудили алименты в ТДС в размере 10000. Справку о з/п проигнорировали. У нас скоро родится общий ребенок и еще с нами живет моя дочь от первого брака. Я работать не смогу буду в декрете. На сколько суд может уменьшить сумму алиментов на его ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать иск о взыскании алиментов. После этого он должен обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов и предоставить справку о заработной плате.