Вопрос о принятии поправок к срокам содержания в СИЗО и их применении.

• г. Ярославль

Будутли приняты поправки день за полтора в СИЗО? если будут, то как будет считаться с того момента как приговор вступил в законную силу или с момента прибытия в СИЗО? за ранее спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению пока такие поправки "зависли" в Гос.Думе РФ. С какого момента будет исчисляться срок пока неизвестно, но думаю, что как и по общему основанию - с момента фактического лишения свободы, т.е. с СИЗО.