Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПолучение алиментов без изменения свидетельства о рождении и статуса матери-одиночки - законно ли это?

• г. Долинск

Если я подала на алименты, судом было установленно отцовство и назначина выплата алиментов, но я не стала менять сведетельство о рождении и вписывать отца. В соц защите я стою как мать одиночка и получаю выплаты. Помимо этого получаю еще и алименты. Законно ли это? Что получая алименты стою как мать одиночка и не вписала отца.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Соцзащита взыщет с Вас уплаченные Вам денежные средства, а еще уголовное дело могут завести по ст. 159 УКРФ